Agosto 07 2017

Ganadores XXIII Cross Virgen de la Asunción

CLASIFICACIONES XXIII CROSS VIRGEN DE LA ASUNCIÓN

INICIACIÓN:
*FEMENINO
1º ELENA SERRANO CALAHORRA. MURCHANTE
2º ANGELA OSCA AGUADO. MURCHANTE
3º ANE LAIGLESIA RONCAL. CASCANTE

*MASCULINO
1º ALEJANDRO ERRO FERNANDEZ. MURCHANTE
2º MARIO FERNANDEZ SORIA. MURCHANTE
3º TEO RODRIGUEZ ECHEGOYEN. MURCHANTE

PREBENJAMÍN:
*FEMENINO
1º ALEJANDRA BETORE HERRERA. MURCHANTE
2º IRATI RESANO BALDUZ. PERALTA
3º MARTA VIRTO CASAJUS. MURCHANTE

*MASCULINO
1º ERIC MARTINEZ RUIZ. ALDEA NUEVA
2º NESTOR FERNANDEZ GARCIA. MURCHANTE
3º CESAR VIRTO CASAJUS. MURCHANTE

BENJAMÍN:
*FEMENINO
1º IRENE BOMBIM FORCADA. TUDELA
2º SOFIA GIL ALONSO. MURCHANTE
3º LOREA AGUADO CLEMENTE. MURCHANTE

*MASCULINO
1º ACHAF QAJITA QUMBARECH. ALFARO
2º HUGO IZQUIERDO CERCEDA. TARAZONA
3º DANIEL MARTINEZ GARCIA. MURCHANTE

ALEVÍN:
*FEMENINO
1º MARIA ALDUAN MARTINEZ. CORELLA
2º ISABEL CALONGE RUIZ. SORIA
3º SARA CARRATO. EJEA DE LOS CABALLEROS

*MASCULINO
1º ALEJANDRO ARNEDO AYALA. CASCANTE
2º DIEGO HERNANDEZ SIMON. MURCHANTE
3º DANI AGUADO HERNANDEZ. MURCHANTE

INFANTIL:
*FEMENINO
1º ISABEL BERROZPE HERNANDEZ. MURCHANTE
2º JULIA BERROZPE HERNANDEZ. MURCHANTE

*MASCULINO
1º UNAI YOLDI. MENDIGORRIA
2º ISRAEL PACHECO CHECA. ALMAZAN
3º JUANMA GAN LAMATA. RIBAFORADA

CADETE:
*FEMENINO
1º SANDRA ENCINAS IGLESIAS. MOSTOLES
2º ZAIRA VILLADESANZ TORIBIO. VALDE MORO
3º IRENE SIMON PEREZ. MURCHANTE

*MASCULINO
1º ANDER NOCEDAL URTASUN. VILLAVA
2º JESUS CASAJUS SIMON. MURCHANTE
3º IKER FERNANDEZ AGUADO. MURCHANTE

JUVENIL:
*FEMENINO
1º SONIA BOURCETTA AGUADO. MURCHANTE. 50€
2º ANA PEREZ LOPEZ. MURCHANTE. 30€

*MASCULINO
1º YAHIA LATRACH. ALFARO. 50€
2º EDUARDO PESQUERA BORRALLOZ. MADRID. 30€
3º SOFJAN EL AMRANY. ALFARO. 20€

SENIOR:
*FEMENINO
1º SUSANA ARRUA CARRASCO. LOGROÑO. 180€
2º PILAR FERNANDEZ RODRIGUEZ. MADRID. 130€
3º ANA LAURA BUERO MARTINEZ. ZARAGOZA. 100€

*MASCULINO
1º NASSIN HASSUS. SALAMANCA. 180€
2º IGNACIO GARCIA RAMON. ALFARO. 130€
3º ENRIQUE FERNANDEZ PINEDO. ALMAZAN. 100€

*FEMENINO LOCAL
1º CHARO GOMARA OCHOA. MURCHANTE. 100€
2º MINERVA ZAMBRANO. MURCHANTE. 70€
3º CRISTINA MARTINEZ MUÑOZ. MURCHANTE. 50€

*MASCULINO LOCAL
1º OSAMA QIST. MURCHANTE. 100€
2º LUIS ENRIQUE VICENTE. MURCHANTE. 70€
3º ARTURO ANDRES SIMON. MURCHANTE. 50€

VETERANO:
*FEMENINO
1º ARANCHA TEJERO. BORJA. 100€
2º SUSANA TAMARGO. ZARAGOZA. 80€
3º MIRELLA PEREZ. TUDELA. 60€

*MASCULINO
1º RADOUN BEN ARAFA. CALATAYUD. 100€
2º MIGUEL ANGEL GIL RODRIGUEZ. SAN AGUSTIN. 80€
3º JOSE MANUEL VILLAR DELSAZ. VALDEMORO. 60€

*FEMENINO LOCAL
1º CORO ORTA GONZALEZ. MURCHANTE. 75€
2º BEATRIZ JARAUTA. MURCHANTE. 50€
3º ANGELINES JARAUTA MIRAMON. MURCHANTE. 25€

*MASCULINO LOCAL
1º CARLOS CLEMENTE SEBASTIAN. MURCHANTE. 75€
2º CARLOS ULLATE ORTA. MURCHANTE. 50€
3º NACHO MORENO SIMON. MURCHANTE. 25€

Número de corredores:
-Iniciación: (M) 33 + (F) 30 = 63
-Prebenjamín: (M) 16 + (F) 16 = 32
-Benjamín: (M) 29 + (F) 23 = 52
-Alevín: (M) 12 + (F) 17 = 29
-Infantil: (M) 14 + (F) 2 = 16
-Cadete: (M) 8 + (F) 8 = 16
-Juvenil: (M) 11 + (F) 2 = 13
-Senior: (M) 39 + (F) 22 = 61
-Veterano: (M) 70 + (F) 33 = 103
TOTAL: 385